Liens utiles :

Lavaux Patrimoine UNESCO - www.lavaux.ch

Office des vins vaudois - www.vins-vaudois.ch

Terravin - www.terravin.ch

Montreux Riviera - www.montreux-vevey.com/fr

Lavaux Panoramic, petit train- www.lavaux-panoramic.ch

Lavaux Express, petit train - www.lavauxexpress.ch

Swisswine - www.swisswine.ch 

Vinatura - www.vinatura.ch

Grossistes :

Albert Reichmuth - www.reichmuth.ch

Boissons Ropraz - www.vinsjulesgex.ch

Wy vom Wyhüsli - www.wy-vom-wyhuesli.ch

GVS Schachenmann, SH - www.gvs-weine.ch

Loosli Paul Getränke - www.loosli-getraenke.ch

Meier Getränke - www.getraenke-meier.ch

Weinhandel Geiselbrecht - www.geiselbrecht.ch

Wermuth Weine - www.wermuth.ch

Michel Weine - www.michelweine.ch

Zweifel Weine - www.zweifelweine.ch

Staubli Getränke - www.staubli-getraenke.ch

Wyhus Aemme - www.wyhus-aemme.ch

Raez Adolf Weine - www.raez-weine-getraenke.ch

Giorgio Misani - www.misani.ch

Boissons Corboz, Bulle - www.boissons-corboz.ch

Hôtels & Restaurants :

Restaurant Golden Dragon, Forel, www.goldendragon.eresto.net

Landgasthof Hirsenbach, Ursenbach - www.hirsenbach.ch

Hôtel Préalpina, Chexbres - www.prealpina.ch

Le Tsalé, Les Paccots - www.annuaire.ch/identificationcard/768.htm

Café du Port, Vevey - www.cafeduport.ch

Au Cerf d'Or, Forel - www.aucerfdor.ch

Restaurant Bramen, Kloten - www.bramen.ch

Hôtel Lavaux, Cully - www.hotellavaux.ch

Auberge de Beaulieu, Lausanne - http://yellow.local.ch/fr/d/Lausanne/1004/Cafe-Restaurant/Auberge-de-Beaulieu-rk_p9ADvbnB7FYjoW7VGhA

Rest. Li Garden, Bottens - http://www.restaurant-ligarden-forel.ch/fr/restaurant-chinois-li-garden

Rest. Du Lac de Brêt, Puidoux-Gare, www.lac-bret.ch

 

Fournisseurs & Partenaires :

Planzer Transports - www.planzer.ch

Cordonier & Lamon SA - www.cordonier-lamon.ch

      

Panier

Panier vide...

Compte utilisateur

Vous n'êtes pas connecté.

» Se connecter

HEURES D'OUVERTURE :

MAGASIN

 

Clients privés / Amis

Hôtels / Restaurants 

Lu Fermé Fermé
Ma 09h00 - 12h00 14h00 - 18h30
Me 09h00 - 12h00 14h00 - 18h30
Je 09h00 - 12h00 14h00 - 18h30
Ve 09h00 - 12h00 14h00 - 18h30
Sa 09h00 - 16h00  Non-stop

 

CAVE ET DEPÔT 

 

Revendeurs / Grossistes

Restaurateurs / Livreurs

Lu 07h00 - 11h45 13h30 - 17h45
Ma 07h00 - 11h45 13h30 - 17h45
Me 07h00 - 11h45 13h30 - 17h45
Je 07h00 - 11h45 13h30 - 17h45
Ve 07h00 - 11h45 13h30 - 17h45
Sa Fermé Fermé

 

MEMO 2018

Jeune Fédéral :
Lundi 17/09
Portes Ouvertes :
Samedi 08/12 (10h-15h)
Fermeture de Noël :
du Dimanche 23/12 au Mardi 25/12
Fermeture Nouvel An :
du Samedi 29/12 au Mercredi 02/01