Links :

Lavaux Patrimoine UNESCO - www.lavaux.ch

Office des vins vaudois - www.vins-vaudois.ch

Terravin - www.terravin.ch

Montreux Riviera - www.montreux-vevey.com/fr

Lavaux Panoramic, petit train - www.lavaux-panoramic.ch

Lavaux Express, petit train - www.lavauxexpress.ch

Swisswine - www.swisswine.ch 

Vinatura - www.vinatura.ch

 

 

Verkäufer :

Albert Reichmuth - www.reichmuth.ch

Boissons Ropraz - www.vinsjulesgex.ch

Wy vom Wyhüsli - www.wy-vom-wyhuesli.ch

GVS Schachenmann, SH - www.gvs-weine.ch

Loosli Paul Getränke - www.loosli-getraenke.ch

Meier Getränke - www.getraenke-meier.ch

Weinhandel Geiselbrecht - www.geiselbrecht.ch

Wermuth Weine - www.wermuth.ch

Michel Weine - www.michelweine.ch

Zweifel Weine - www.zweifelweine.ch

Staubli Getränke - www.staubli-getraenke.ch

Wyhus Aemme - www.wyhus-aemme.ch

Raez Adolf Weine - www.raez-weine-getraenke.ch

Giorgio Misani - www.misani.ch

Boissons Corboz, Bulle - www.boissons-corboz.ch

Wy vom Wyhusli - wy-vom-wyhuesli.ch/

Hotels & Restaurant :

Restaurant Golden Dragon, Forel, www.goldendragon.eresto.net

Landgasthof Hirsenbach, Ursenbach - www.hirsenbach.ch

Hôtel Préalpina, Chexbres - www.prealpina.ch

Le Tsalé, Les Paccots - www.annuaire.ch/identificationcard/768.htm

Café du Port, Vevey - www.cafeduport.ch

Au Cerf d'Or, Forel - www.aucerfdor.ch

Restaurant Bramen, Kloten - www.bramen.ch

Hôtel Lavaux, Cully - www.hotellavaux.ch 

Auberge de Beaulieu, Lausanne - http://yellow.local.ch/fr/d/Lausanne/1004/Cafe-Restaurant/Auberge-de-Beaulieu-rk_p9ADvbnB7FYjoW7VGhA

Rest. Li Garden, Bottens - http://www.restaurant-ligarden-forel.ch/fr/restaurant-chinois-li-garden

Rest. Du Lac de Brêt, Puidoux-Gare, www.lac-bret.ch/

 

Partner & Lieferanten :

Planzer Transports - www.planzer.ch

Cordonier & Lamon SA - www.cordonier-lamon.ch

      

Warenkorb

Keine Artikel vorhanden...

Benutzerkonto

Sie sind nicht angemeldet

» Anmeldung
        Dézaley Grand Cru AOC 
       "Clos des Embleyres" 2017
 
 
            Der Wein der Könige,
            Der König der Weine

ÖFFNUNGSZEITEN

MAGAVIN

Mo - Fr 09:00 - 12:00 14:00 - 18:00
Sa 09:00 - 14:00  non-stop

 

WEINKELLER

Mo - Fr 08:00 - 11:45 13:30 - 17:45
Sa

Geschlossen

 

 

   

          

 

      Folgen Sie uns auf Facebook!

 

        

Schliessungen 2020 :

Bettag : Montag 21/09

Weihnachten :
von Donnerstag 24/12 um 14:00
bis Freitag 25/12 (geschlossen)
Neujahr : Donnerstag 31/12 um 14:00
Freitag 01/01 und
Samstag 02/01 (geschlossen)